檢索: 帳戶 密碼
檢索 | 新用戶 | 忘記密碼 | 加入最愛 | | 簡體 
2004年11月22日 星期一
您的位置: 文匯首頁 > > 財經
【打印】 【投稿】 【推薦】 【關閉】

[2004-11-22] 匯星一號呎價高造六千三

放大圖片

 灣仔匯星一號造價比美豪宅。

 【本報訊】美聯物業蔡俊雄表示,該行剛促成一宗匯星一號成交,單位為位於灣仔星街一號匯星一號高層B室,面積410平方呎,望山景,成交價260萬元,平均成交呎價6341元,為市場新高價。原業主於2000年12月以209萬元購入,是次成交帳面獲利51萬元。

【打印】 【投稿】 【推薦】 【上一條】 【回頁頂】 【下一條】 【關閉】
財經

新聞專題

更多