檢索: 帳戶 密碼
檢索 | 新用戶 | 忘記密碼 | 加入最愛 | | 簡體 
2005年10月12日 星期三
您的位置: 文匯首頁 > > 財經
【打印】 【投稿】 【推薦】 【關閉】

[2005-10-12] 元洲街地舖呎價7440元

 【本報訊】中原(工商舖)九龍商舖部高級營業經理譚志強透露,長沙灣元洲街162-188號地下CB4號舖,面積約1176呎,剛以875萬元連租約成交,呎價約7440元。舖址為茶餐廳以每月4.2萬元租用,回報率約5.8厘。

 另元洲街151-153A號新元洲大廈地舖,面積約1470呎,同告有投資者以720萬元連租約承接,呎價約4898元。租客為室內設計公司,每月租金3萬元,回報率為5厘。

 譚志強補充,一線區旺舖回報率低企,只有2厘至3厘水平;反觀二線區街舖「入場費」吸引,租金回報穩守5厘至6厘,即使加息後最優惠利率由7厘至7.25厘不等,投資者入市買舖收租尚可不需補貼,故帶動二線區商舖近日成交量明顯增加。

【打印】 【投稿】 【推薦】 【上一條】 【回頁頂】 【下一條】 【關閉】
財經

新聞專題

更多