檢索: 帳戶 密碼
檢索 | 新用戶 | 加入最愛 | 本報PDF版 | | 簡體 
2006年7月27日 星期四
 您的位置: 文匯首頁 >> 地產 >> 正文
【打印】 【投稿】 【推薦】 【關閉】

百利保減價20%推屏山洋房

http://paper.wenweipo.com   [2006-07-27]
放大圖片

 ■彩虹軒上複式單位2B室大廳。 本報實習記者徐燕燊 攝

 【本報訊】(實習記者 徐燕燊)元朗區的新盤陸續登場,除恆基發展的豐裕軒外,百利保亦推出同區的洋房式屋苑彩虹軒,比初推出時減價15至20%。

彩虹軒上複式售555萬

 位於元朗屏山里的彩虹軒,全為複式間隔,一幢4層分為上(B)、下複式(A)單位。百利保是次以一口價推出4複式單位,分別為2A、2B、5A及5B室,當中2AB室會開放予公眾參觀。百利保集團董事范統表示,下複式單位售495萬,室內面積1691呎,連花園則2072呎,相對呎價分別為2927元及2388元﹔上複式單位則售555萬,室內面積2167呎,連天台花園則2880呎,相對呎價分別為2560元及1927元﹔車位的售價則為每個20萬元。他表示是次以優惠價推出4伙,更送出每伙約30萬的全屋裝修傢俬,A、B室較05年初推出時的售價分別下調15%及18至20%,其餘單位會照原價推售。他預期連之前售出的6伙,10伙合計可套現6000至7000萬元。

富豪海灣新呎租40元

 另外,集團於赤柱富豪海灣尚有30多間獨立屋,他表示近日簽訂了2個租約,每方呎租達40元,回報率超過3厘。兩個單位分別為面積4060呎的B39屋及4900呎D30屋,每月租金分別為15萬元及20萬元。他指集團並無指定推出的單位,價合則租,亦會考慮出售,一般單位的意向售價為每呎14000至18000元,優質單位則為每呎超過2萬元。

【打印】 【投稿】 【推薦】 【上一條】 【回頁頂】 【下一條】 【關閉】
地產

新聞專題

更多