檢索: 帳戶 密碼
文匯網首頁 | 檢索 | 加入最愛 | 本報PDF版 | | 簡體 
2009年10月10日 星期六
 您的位置: 文匯首頁 >> 財經 >> 正文
【打印】 【投稿】 【推薦】 【關閉】

翠怡花園平均呎造3565元

http://paper.wenweipo.com   [2009-10-10]     我要評論

 【本報訊】美聯物業青衣翠怡花園分行高級營業經理樊志聰表示,買家入市積極,該行單日連環促成兩宗青衣翠怡花園單位成交。其中一個剛獲承接的單位為3座高層B室,面積約482平方呎,望內園景,成交價180萬元,平均呎價約3,734元,屬市價。據了解,買家為一名同區上車客,因見上述單位附有新裝修,故購入作自住之用。原業主於去年5月以約152.5萬元購入單位,現轉手帳面獲利27.5萬元。

 另一宗成交為2座高層F室,單位面積約478平方呎,望開揚山景,成交價165萬元,平均呎價約3,452元。原業主於2000年12月以約128.8萬元購入單位,現轉手帳面獲利36.2萬元。樊志聰指出,本月至今該屋苑暫錄約5宗成交,現時平均呎價約3,565元。

相關新聞
A股連破5關 復市狂飆5% (圖)
劉明康:退市言之尚早 (圖)
散戶憂大漲後大跌 (圖)
金管局兩日泵162億壓港匯 (圖)
港股5連升 本周漲5.5%
8月貿赤低過預期 美股中段升34點
瓻本周5大升幅股份
散戶走寶 永利澳門首日升7% (圖)
濠賭股昨日表現 (圖)
博彩收入料續增 大摩唱好濠賭股
金管局警告:按息隨時上調 (圖)
擢衒30天服務承諾 王冬勝:與冷靜期無關
陳德霖任財資公會榮譽會長 (圖)
羅傑斯唱好大宗商品走勢 (圖)
新世界中國傳二供一籌47億