檢索: 帳戶 密碼
文匯網首頁 | 檢索 | 加入最愛 | 本報PDF版 | | 簡體 
2009年10月10日 星期六
 您的位置: 文匯首頁 >> 財經 >> 正文
【打印】 【投稿】 【推薦】 【關閉】

觀塘月華街項目資料及估值

http://paper.wenweipo.com   [2009-10-10]     我要評論

地盤面積 46,565平方呎

用途 住宅及政府/團體/社區設施用途

總樓面面積 299,562平方呎

住宅樓面面積 232,825平方呎

估計可建住宅單位數目 約300伙

估計每呎樓面地價 約5,000元

估計地價 約11.6億元

資料來源:美聯測量師行

相關新聞
A股連破5關 復市狂飆5% (圖)
劉明康:退市言之尚早 (圖)
散戶憂大漲後大跌 (圖)
金管局兩日泵162億壓港匯 (圖)
港股5連升 本周漲5.5%
8月貿赤低過預期 美股中段升34點
瓻本周5大升幅股份
散戶走寶 永利澳門首日升7% (圖)
濠賭股昨日表現 (圖)
博彩收入料續增 大摩唱好濠賭股
金管局警告:按息隨時上調 (圖)
擢衒30天服務承諾 王冬勝:與冷靜期無關
陳德霖任財資公會榮譽會長 (圖)
羅傑斯唱好大宗商品走勢 (圖)
新世界中國傳二供一籌47億